Работу мозга улучшит йогурт

Йогурты, содержащие пробиотики, улучшают состояние психики, заявляют специалисты из Медицинской школы университета Калифорнии (UCLA).

Учеными было проведено исследование, 36 женщин в возрасте от 18 до 53 лет разбили на три группы и каждой из групп был установлен свой режим питания.

1-ая группа женщин употребляла пробиотические йогурты, в которых содержались живые бактериальные культуры, дважды в день. 2-ая группа употребляла обычный йогурт, а в рационе третьей группы йогурт вообще отсутствовал. Эксперимент длился целый месяц.

До и после завершения эксперимента, участницам были сделаны МРТ мозга. Как оказалось, в участниц первой группы активность в зонах мозга, которые отвечают за принятие решений, повысились, а в зонах, отвечающих за боль, эмоции, понизилась.

Специалисты полагают, что в терапии некоторых заболеваний мозга очень полезными будут йогурты.

Источник: http://www.prostosmak.com.ua/


Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!