Пирог из лосося с цукини

Анастасия Голобородько - автор гастро-блога Spoon!, кулинарный журналист и колумнист печатных и онлайн-изданий, ведущая авторских кулинарных мастер-классов о правильном питании и спорте





Лососевый пирог без муки

1 кг лососевого фарша

1 крупный кабачок или цукини

1 морковь

2-3 побега зеленого лука

небольшой пучок петрушки

щепотка соли

4 яйца

2 ст.л. кокосовой или льняной муки (если у вас нет проблем с глютеном, можно смело брать обычную пшеничную муку или заменить картофельным/кукурузным крахмалом)

шафран (или ваша любимая пряность)

Пирог из лосося с цукини image:1

Приготовление:

Фарш разморозить. Кабачок помыть и натереть на терке. Очень тщательно отжмая лишнюю влагу, добавить к фаршу. Смешать с яйцами, порезанной зеленью, натертой на терке морковью и мукой. Я использовала 1 ст.л. дробленого льна и 1 ст.л. картофельного крахмала. Посолить.

Если используете шафран – щепотку залить 15 мл кипятком в кофейной чашке и дать постоять 2-3 минуты. Влить шафрановую воду в фарш (или добавить сухой чеснок, розмарин, с чем решите готовить). Духовку разогреть до 180С. Форму смазать оливковым маслом и влить фарш. Выпекать примерно 60 минут (зависит от формы и высоты пирога. Когда появляется румяная корочка – пирог готов. Лучше дать остыть.





Источник: http://spoon.com.ua/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма