Здоровье и стройная фигура: 3 секрета правильного питания

Наше самочувствие, красота и здоровье очень сильно зависят от того, что, как и когда мы едим. В последнее время так модно говорить о правильном питании, что многие уже запутались во всех этих трендах и направлениях.

Мы попробовали выделить самое главное и систематизировать всю информацию о еде, приносящей пользу, в этой статье. 

Секрет 1: Питайтесь дома как можно чаще

Еда, с заботой и любовью приготовленная дома, всегда лучше, чем купленная в бистро или кулинарии. На кулинарном сайте https://www.recept.ua/ вы найдете множество рецептов вкусных, полезных и легких блюд, которые описаны пошагово. 
Преимущество домашней готовки в том, что вы всегда знаете, что положили натуральное сливочное масло, а не спред, яйца, а не яичный порошок. Если же вы много работаете и у вас мало времени на готовку, можно заготовить еду впрок на всю неделю, разложив по пищевым контейнерам.

Секрет 2: Умеренность во всем, кроме воды

Постарайтесь следовать двум важным правилам: не накладывать порцию, которая не поместится в сложенных ладонях, и есть тогда, когда чувствуете голод. Это поможет избежать переедания, растягивания желудка и кишечника. Одна порция должна весить не более 250-300 граммов.
Основные приемы пищи должны приходиться на утро и день, за 3-4 часа до сна лучше не есть совсем. Но если очень хочется, то можно выпить кефир и съесть что-то легкое, например, кусочек сыра.
А вот воды нужно пить много. Разные эксперты по здоровому образу жизни рекомендуют от 1,5 до 3-4 л в день. Пить нужно часто, но небольшими порциями: не более 1 стакана за раз. Лучше воздержаться от воды за 15 минут до еды и в течение 1,5-2 часов после.

Секрет 3: Только натуральные продукты и никаких конфет

Если вы хотите быть здоровыми и стройными, то должны раз и навсегда забыть о пищевых суррогатах промышленного производства, содержащих красители, ароматизаторы, стабилизаторы и другие химические добавки.
Отдавайте предпочтение сырым овощам, фруктам, ягодам, зелени, орехам, пророщенным зернам. Растительная пища должна составлять в идеале 60% всего дневного рациона. 
Что касается соотношения белков, жиров и углеводов, то в процентах оно должно составлять 20:20:60. Из жиров не менее 30% должны занимать нерафинированные растительные масла — добавляйте их в салаты, заправляйте ими другие блюда. Из животных белков выбирайте отварные или запеченные мясо, рыбу, а также морепродукты.  
Следуйте этим нехитрым секретам, питайтесь правильно и будьте здоровы!

Опубликовано на сайте: 30.11.2018

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма